Скрипты для GTA от dim1988 aka d88

Главная | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие темы » Флудилка » "Активная звезда" (Проблемы с распределением скорости)
"Активная звезда"
Innocent Дата: Пятница, 07.01.2011, 14:18 | Сообщение # 1
Скриптер
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline
Здрасте,появилась такая проблема
Сегодня подключили второй модем к моему модему - что бы на втром компьютере был интернет и кабель провели ко 2-ому компу

вот по этому типу мастер делал

Имеем ситуацию, когда необходимо настроить Интернет на двух компьютерах при организации локальной сети по принципу “активная звезда”. Для этого Вам необходима дополнительная сетевая карта.
В данном случае существует полностью работоспособная сеть между двумя компьютерами. Отличие в том, что Компьютер №2 имеет выход в Интернет только через Компьютер №1, соответственно IP-адрес Компьютера №1 является шлюзом для Компьютера №2
Конечно же, при таком варианте подключения двух компьютеров к Интернету появляется зависимость 2-ого компьютера от 1-ого, что и является главным минусом данной схемы.

Вот что и напрягает так это что скорость и-нета пропадает на основном компьютере когда включен и-нет на 2-ом. И аналогично со 2-ым. Тоесть что то качать,когда другой комп в сети не представляеться возможным,и даже через раз заходит на сайты.
Дело в скорости ? У меня 512 Кбит/с, видимо такая маленькая скорость разрывается на части из за 2-ух компов.

Тогда должна быть хоть какаято скорость,а связь тупо пропадает, хотя "сетевые подключения" говорят о том что связь есть

Если я добавлю скорости, как думаете проблема исчезнет или тут другая причина?
Галимо что я не шарю в этом ничего

 
 
Ford Дата: Суббота, 08.01.2011, 09:26 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Замечания: 20%
Статус: Offline
Innocent тебе нужен многопортовый модем и в своей компании предоставляющей доступ разделить свою безлимитку на 2 по 256 Кбит/с, или если аппаратура в вашем городе позволяет можешь сделать одну белимит, а одну лимит. Вобщем нужно на одном телефонном номере сделать два разных IP адреса.

Сообщение отредактировал Ford - Суббота, 08.01.2011, 09:27
 
 
MrMADRYAN Дата: Понедельник, 10.01.2011, 10:24 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Замечания: 40%
Статус: Offline
А у вас есть свой DNS - сервер, и если по возможности создайте WINS, да и какая ОС. Если у вас был бы DNS, то парится непришлось бы.
 
 
Innocent Дата: Понедельник, 10.01.2011, 19:35 | Сообщение # 4
Скриптер
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline
Интернет мне предостовляет кабельное телевидение а не телефон, они не занимаються распределением и-нета. Они мне постовляют его, а дальше моё право на сколько компов его делить.
А скорость скачет то там, то здесь.Да и у меня в роли роутера именно многопортовый (на 4 компа) модем - который и являетться посредником

Конечно 2 разных ИП адреса решило бы все проблемы, и каждый был бы независим от друг друга. Но поставщик то один и кабекль один. Может это как то можно изменить - но обращаться к ним безтолку. Говорят мы такой ерундой заниматься не будем.

Нет cервера DNS нет. ОС SP 3

да и думаю DNS сервер это уже слишком

 
 
MrMADRYAN Дата: Вторник, 11.01.2011, 17:35 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Замечания: 40%
Статус: Offline
DNS сервер у меня вмонтирован в роутер. У меня стоит модем, с модема уходит на роутер, а от раздаёт всё по компам, при том, что на всех разные ОС и сеть я сам наладил.
О сети почитай тут:
http://windows.microsoft.com/ru-RU....Windows
и тут:
http://windows.microsoft.com/ru-RU....Windows мне помогло, хотя я программист и специалист сетевик, с таким случаем я ещё за 2 года работы не сталкивался.
 
 
Форум » Другие темы » Флудилка » "Активная звезда" (Проблемы с распределением скорости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright dim1988 aka d88 © 2024
Сайт управляется системой uCoz